Международное сотрудничества России и ЕС в области экономики и образования
Начиная с 2006 года отношения между Россией и Европейским союзом переживают глубокий кризис, характеризующийся переплетением геостратегических аспектов. В настоящее время ключевыми вопросами взаимоотношений России и Евросоюза продолжают оставаться:
- согласование целей для развития сотрудничества в сфере внешней безопасности;
- повышение эффективности деятельности международных организаций;
- сотрудничество в сфере регулирования миграции и правил предоставления политического убежища;
- укрепление сотрудничества в энергетической сфере и торгово-экономических отношениях.
Чехия и другие страны центральной Европы как цель российских студентов
Многие россияне хотят получать высшее
При этом необходимо особо подчеркнуть, что кроме географической близости, выстраивания партнерских энергетических отношений, взаимодополняемости экономик и инфраструктур, связывающих Россию и Евросоюз, существует еще ряд побудительных факторов, способствующих взаимодействию двух сторон в XXI веке и ведущих к балансу интересов в их взаимоотношениях. На основе этих факторов базируется новая модель взаимоотношений по линии «Россия-ЕС». К ним относятся: необходимость формирования единого правового пространства; взаимная заинтересованность в экономическом сотрудничестве; сотрудничество России с ЕС в области развития демократии, защиты прав человека; возможность решения общих экологических проблем; необходимость улучшения политического климата во взаимоотношениях России и Евросоюза и др. Рассмотрим лишь некоторые наиболее значимые моменты.
Необходимость улучшения политического климата. В настоящее время у Евросоюза усилилось понимание того, что вопросы безопасности Европы выгоднее решать вместе с Россией, поскольку события на Кавказе в августе 2008 года явно продемонстрировали, что в этой части Европы не сработали не только европейские механизмы обеспечения безопасности, но и механизмы ООН.
Очевидно, что реформирование системы коллективной безопасности в Европе невозможно лишь при участии США, заинтересованных не менее чем Россия в решении вопросов европейской безопасности, возникших после окончания «холодной войны», распада СССР, ликвидации Организации Варшавского Договора, расширения НАТО и ЕС. Понятно, что этот процесс затрудняется в связи с активным реформированием общей внешней и оборонной политики Евросоюза. В значительной мере выработка общеевропейских договоренностей в сфере безопасности осложняется появлением новых государств на карте Европы, признанных в одностороннем порядке (Косово, Южная Абхазия, Осетия), несовпадением подходов в области энергетического сотрудничества России и ЕС.
Взаимная заинтересованность в экономическом сотрудничестве. Достижение цели СПС по обеспечению свободной торговли между Евросоюзом и Россией предполагает вступление России в ВТО. Вполне естественно, что ЕС заинтересован во вступлении России в организацию. Ведь Россия и ЕС - крупнейшие экономические партнеры. С 2000 по 2006 год экспорт товаров из ЕС в Россию в стоимостном выражении увеличился более чем в три раза (с 22,7 до 72,4 млрд евро), импорт товаров из России в ЕС увеличился более чем в два раза (с 63,8 до 140,6 млрд. евро). Таким образом, за указанные годы доля торговли России в общем объеме внешней торговли ЕС увеличилась практически вдвое; доля ЕС во внешней торговле России составляет около 50%.
Основным камнем преткновения в торговой политике является ценообразование на российские энергоносители. При этом Россия неоднократно высказывала протест по этому поводу, указывая, что подобных требований повысить внутренние цены до мирового уровня не выдвигали ни одной стране, вступающей в ВТО. Для крупных производителей энергии низкие цены рассматриваются как важнейший источник конкурентоспособности. Евросоюз приводит контраргумент, что искусственно заниженные внутренние цены создают «особую рыночную ситуацию» и предполагают наличие поддержки со стороны государства. Очевидно, что для вступления России в ВТО должен быть найден компромисс.
В сфере экономического сотрудничества России и ЕС в регионе, особенно в Калининградской области, по-прежнему важное место занимает привлечение инвестиций, поддержка малого и среднего бизнеса и т.п. В связи с этим заслуживает внимания литовская инициатива по созданию «Ярмарки деловых контактов» - информационной сети для инвесторов, предпринимателей и предпринимательских ассоциаций, а также региональной торговой ярмарки «Балтия».
Необходимость формирования единого правового пространства. Некоторые шаги в этом направлении уже сделаны. Так, например, с 2000 года реализуется План Евросоюза по совместной деятельности с РФ в сфере борьбы с организованной преступностью, определяющий цели сотрудничества правоохранительных и судебных органов. В настоящее время уже предпринимаются шаги по взаимодействию правоохранительных органов России с Европолом. Развиваются двусторонние контакты правоохранительных органов и спецслужб отдельных европейских государств и России.
В начале ноября 2003 года было заключено Соглашение о сотрудничестве между Российской Федерацией и Европейской полицейской организацией. Целью настоящего Соглашения является расширение сотрудничества между Российской Федерацией и государствами - членами ЕС, действующими через Европол, в борьбе с опасными формами транснациональной преступной деятельности: против жизни и здоровья индивида; против проявления терроризма и его финансирования; против незаконного оборота наркотиков; против незаконного оборота культурных ценностей; против незаконного оборота оружия, взрывчатых, радиоактивных веществ, а также ядерных материалов; против мошенничества, хищений, незаконного оборота автотранспорта; против ситуаций, связанных с легализацией средств, полученных преступным путем; против незаконной миграции, торговли людьми. В настоящее время проводятся совместные оперативно-розыскные мероприятия в сфере борьбы с производством и оборотом фальшивых банкнот единой европейской валюты - евро; осуществляется взаимодействие в рамках мероприятий, направленных на противодействие преступлениям в сфере высоких технологий. Предусматривается также обмен методическими наработками в области выявления и раскрытия преступлений, проведение совместных семинаров, организация стажировок и научно-практических конференций.
В 2004 году на саммите ЕС-Россия лидеры Евросоюза и России договорились развивать «общее пространство свободы, безопасности и правосудия». Общее правовое пространство должно включать в себя следующие аспекты: надежное управление миграцией и перемещением людей; интеграция управления на общих границах для облегчения перемещения людей и товаров на законных основаниях и предотвращение незаконного перемещения; борьба с терроризмом. В 2005 году по результатам саммита Россия-ЕС были утверждены дорожные карты четырех общих пространств.
За эти годы наметились некоторые положительные сдвиги. Так, в середине мая 2009 года в Калининграде состоялось 10-е заседание Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по вопросам свободы, безопасности и правосудия, на котором стороны договорились об апробации пилотного проекта по внедрению безвизового режима для приграничных регионов Калининградской области и сопредельных государств - Литвы и Польши. Согласно документу, для пересечения границы в рамках данного режима гражданам трех государств будет достаточно специального разрешения (предполагается, что документ будет действовать сроком до пяти лет).
Реализация задач стратегического партнерства для России и ЕС вполне реальна, а главное - объективно необходима, поскольку Россия в отсутствии стратегического партнерства может столкнуться с нарастанием изоляционистских тенденций. Евросоюз же в отсутствии политического партнерства с Россией резко ограничивает свои возможности превратиться в реальный мировой полюс влияния, а главное - без стратегического партнерства России и ЕС в принципе невозможно эффективное обеспечение региона стабильности и безопасности.
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ