Дельфины: резня в Тайджи (Япония). Японцы убивают дельфинов, дельфины в Японии.

Дельфины: резня в Тайджи (Япония). Японцы убивают дельфинов, дельфины в Японии.

Каждый год японские рыбаки убивают десятки тысяч дельфинов, загоняя их в бухты. Это происходит и в бухте Тайджи.

Уже много лет от этого зрелища у любителей животных на глаза наворачиваются слезы: в бухте японского берегового местечка Тайджи в страшных мучениях умирают сотни дельфинов. Рыбаки загоняют их в западню, преграждая сетями выход в море. Сидя в лодках, рыбаки копьями, гарпунами и ножами бьют по бурлящей, красной от крови воде. И всегда попадают в цель – так высока плотность извивающихся тел животных на прибрежном мелководье. Дельфины в панике ищут путь к бегству. Но его нет.

Бухта Тайджи стала синонимом конфликта культур. По одну сторону баррикад стоят рыбаки. Они оправдывают ежегодную бойню тем, что это – старинный ритуал, и тем, что дельфины якобы отнимают у них улов, лишая жителей побережья средств к существованию. Им противостоят экологи и защитники животных, прежде всего с Запада. Они утверждают, что в этом побоище нет никакого смысла, и рыбаки сами виноваты в том, что в Японском море становится все меньше рыбы. И причина происходящего – не в традициях, а в деньгах.

Уже много лет от этого зрелища у любителей животных на глаза наворачиваются слезы: в бухте японского берегового местечка Тайджи в страшных мучениях умирают сотни дельфинов. Рыбаки загоняют их в западню, преграждая сетями выход в море. Сидя в лодках, рыбаки копьями, гарпунами и ножами бьют по бурлящей, красной от крови воде. И всегда попадают в цель – так высока плотность извивающихся тел животных на прибрежном мелководье. Дельфины в панике ищут путь к бегству. Но его нет.

Бухта Тайджи стала синонимом конфликта культур. По одну сторону баррикад стоят рыбаки. Они оправдывают ежегодную бойню тем, что это – старинный ритуал, и тем, что дельфины якобы отнимают у них улов, лишая жителей побережья средств к существованию. Им противостоят экологи и защитники животных, прежде всего с Запада. Они утверждают, что в этом побоище нет никакого смысла, и рыбаки сами виноваты в том, что в Японском море становится все меньше рыбы. И причина происходящего – не в традициях, а в деньгах.

И действительно: кровавая оргия – вполне доходный бизнес для убийц дельфинов, и не только в японском Тайджи. Прежде чем на рассвете начинается бойня, посланцы из зоопарков всего мира осматривают загнанных в ловушку дельфинов, чтобы пополнить поголовье своих дельфинариев. Так как дельфины не размножаются в неволе, необходимо постоянно закупать новых животных. По непроверенным данным, каждый экземпляр стоит до 200 000 долларов. Нигде нет такого широкого выбора и более удобных условий приобретения дельфинов, как в сезон ловли в таких местах, как Тайджи. Как только коммивояжеры отбирают лучшие экземпляры, для оставшихся начинается ад.

Тайджи – не единственное место в Японии, в котором убивают дельфинов. По оценкам специалистов, в течение шестимесячного периода ловли китообразных у берегов Японии уничтожается более 30 000 животных. А сколько еще погибает в сетях японских траулеров, никто точно не знает: ежегодно в общей сложности, наверное, в три раза больше, чем в бухтах. Японское правительство не обращает внимания на протесты защитников животных. В Тайджи уже привыкли к демонстрантам из западных стран: рыбаки не подпускают их к месту бойни зачастую под угрозой применения силы.

Что происходит с мертвыми дельфинами? В Японии уже давно говорят о том, что в дельфиньем мясе содержится ртуть. Это уже привело к краху национального рынка. И только в прибрежных населенных пунктах многие семьи упорно не отказываются от сомнительного лакомства, не жалея на него денег. Однако большая часть кровавого «урожая» отправляется в переработку: японцы делают из него корм для собак.

 

 

Смотрите также: убийства дельфинов в Дании

Комментарии
Администратор
bygeo-super
Жесть, вот гады. Им что блин, рыб не хватает?

t
будьте прокляты, и умрите в муках убийцы китов и дельфинов.

наталья
что же мы за люди такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слезы на глазах и боль в сердце............. Жалею, что ничем не могу помочь..........Но желание воткнуть гарпун хотя бы одному убийце дельфина очень велико....... Собаке - собачья смерть........

простак
охренели уже до этого дошли cray

vik
я посматрел фильм "бухта" это документальный фильм... советую все посматреть! его нельня просматреть непролив хотябы слезы, это очень жестоко... былибы средства поехал бы сам в Японию и пытался ыб что-то сделать!

passer-by
Anika
Кошмар!До сих пор слезы на глазах. Убийцы !!!!!!!!!!!! Дельфины, добрейшие на земле существа, они как дети: НАСТОЯЩИЕ! За доброту, люди как всегда отвечают злом.

Виктория
после просмотра фильма об этой проклятой бухте не могла заснуть! до сих пор ком в горле!!!! я даже не подозревала, что дельфинов можно УБИВАТЬ ..... ,без слез невозможно смотреть на этот АД!!! дельфины- по интеллекту выше, чем эти недоразвитые рыбаки . невежественные, отстойные ублюдки..... Господи, куда катится этот безумный мир..... думаю, что делать. мне 35 и у меня двое детей, буду волонтером в гринписе.

Дельфин
"Плохие" японцы, "...", увижу буду колечить!
Отредактировано модератором

София
Нам все время говорят: надо любить людей. А как их любить после того как узнаёшь про эту жуткое место на земле, где убивают прекрасные невинные существа!Все бы на свете отдал, чтобы это скорее прекратить! После прсмотра фильма думаю только об этом! Самый настоящий Освенцим!

OLGA
Посмотрела этот документальный фильм и нахожусь в отчаянии от безысходности....Самое главное,что все эти доводы и аргументы от японцев-ложь,которая,к сожалению,тщательно сфабрикована и хрен прикапаешься.У меня даже было ощущение,что когда основатель фильма проходил с экраном у себя на груди,демонстрировавшим весь ужас заснятого в этой бухте,то особо никто не проникся...все,кто сидят на этих конференциях,послы и так далее-всего лишь марионетки,заложники,делающие только то,что им прикажут.
Страшно.Ведь природа сильнее всех нас.
Конечно,когда-то это всё закончится.Не для дельфинов.А для нас....

Slava
суки,а я их уважал,кроме грусти ничего нет...

гость
Почемуто исчезло сочуствие к японцам по поводу Хиросимы и Нагасаки .

JOHN

БОМБУ АТОМНУЮ НА ЭТОТ ЯПОНСКИЙ ГОРОД !
И предлагаю мочить японцев, любого, кого увидите.

Мигера
Японцы вам позор!!!!! Вы зверье!!!! И меня не волнует что делают это у вас в стране не все!важно что ваше долбанное правительство допускает это. И закрывает глаза на все это.Вы сами к себе этим самым вызываете отвращение. Я просто ненавижу вас. Я видела ролик с каким восторженным лицом вы идете на эту бойню и как жестоко вы измываетесь над бедными добрейшими животными. Я желаю вам японцы испытать в своей жизни такую же резню.что бы вы почуствовали всю боль.

вы превратились в позорную страну.И не важно что вы выпкскаете хорошую технику и машины. Важна человеческая душа. Позор!!!!!позор!!!!!читайте про себя уроды!!!!и инаслаждайтесь!!!!

Отредактировано модератором!

Жанна
Алчность людская не знает границ!!! Еще называют японскую экономику и культуру образцовой... Это просто дикость какая-то...

Стас
Этот ролик лишь маленький кусочек из документального фильма, снятого в Тайджи. Команда снимала фильм об убийсве дельфинов, как в шпионском детективе при круглосуточных сопровождении и провакациях со стороны японцев и их властей. Самое поскудное в этом, что в среднем за год только в Японии убивают 30-40 тысяч дельфинов (при заявляемых официально 3 тыс.), при этом Япония добивается еще и увеличения квот на добычу китов и все это происходит с одобрения првительства. Сколько еще при такой бойне, мы сможем наблюдать и любоваться дельфинами в природе а не в дельфинариях??? УБЛЮДКИ,СВОЛОЧИ да и только, а я считал раньше японцев - цевилизованными ...ну и где тут цивилизация?!

Жека
ГЕНОЦИД - истребление ради истребления, ПОЗОРИЩЕ!

Ну я менее-более понимаю ХАРАКИРИ, как японскую традицию,
немного понимаю самоубийц-самураев, НО ДЕЛЬФИНОВ ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ? Зачем ссылаться на выдуманую традицию?

Дождутся С..., что популяция дельфинов мутирует в дельфинов СУПЕР-УБИЙЦ. Посмотрим как они тогда рыбку половят. Природа коварна и отвечает взаимностью.

Отредактировано модератором!

россиянка
Удалено модератором.

кэт
тоже только что посмотрела док.фильм Бухта,просто шок!
В который раз убеждаюсь в том, что животные лучше людей..
чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся животные..
Человек реально лишний на этой прекрасной планете..


maralex1
Вот и кара божья за все их деяния...(землетрясения и цунами)Сама вода их и наказала...

СТАС
А как у нас с защитой животных? или некого защищать уже...?? Я не гражданин р.ф.- я житель планеты земля!!!

Труха
Вы видать флипера пересмотрели, дельфин рыба а японцы люди которые употребляют её в качестве еды, делают лекарства, просто так же не убивают чтоб в помойку кинуть, у них есть определённая цель. Не удивился бы если в России были дельфины, их бы за пару суток снесли бы ради удовольствия, и хер че скажешь "Ну да мы такие какие есть". Чеж вы не ноете когда акул уничтожают ради плавников и туши бросают на берегах? - ах ну да у акул есть зубы, и они "злые", нам в фильмах 90х еще показали "Челюсти 1/2/3" и с тех пор ненависть.
Смешно, вы бы лучше о людях позаботились а не били себя в грудь о защите "дельфинов". Так же и людей вырезают без особых целей, так ради забавы. mosking

maralex1
Труха,Вы сначала внимательно прочитайте зачем их убивают и каким методом и посмотрите им в глаза.Да не употребляют они их в пищу , а убивают их только из-за того,что они мешают рыболовному промыслу,в том то все и дело... и советую посмотрите фильмы "Бухта" и "земляне" и Вам станет все понятно.

59-wja
Труха просто хотел показаться очень умным, а вышло все как всегда. Я думаю труха видел эти фильмы, просто многие считают, что людям дозволено все! Почему многие? Да потому что до сих пор геноцид дельфинов продолжается. Мне японцев не жаль. Пускай прекратят устраивать адские оргии с дельфинами которые спасают людей по всему миру, быть может тогда их дети и жены будут жить без землетрясений и цунами.

Ева
все что происходит сейчас в Японии: сильнейшее землетрясение, цунами - все это не случайно. жестокость и потребительское отношение к природе - всегда наказуемы.

УБИЙЦА японцев
Да че вы на япошек напали!!!???
Не спорю, пи....сы еще те!
Вы посмотрите что делается у нас на родине в РОСИИ-МАТУШКЕ!!!
Браконьеры просто ... совсем!
Правительство закрывает на это глаза т.к. получают неплохие откаты!!!
Вы просто не предстовляете что творится в РОССИИ.
Наши дети будут в ответе за этот беспредел...

Отредактировано модератором!

Аноним
Всему виной жадность: сожрать больше, чем влезет.
Рыбы им было мало.

Вполне возможно, что землетрясение и цунами - расплата.

цыплячья овца
Вы все лицемеры. Колбаску по утрам жрёте? Скоты вы этакие. И яйца с невинными зародышами лопаете. В каждой стране, городе, дерёвне есть убильня. Там убивают животных. Счёт идёт на миллиарды голов. Планово, ежегодно и по сезонно. И вы пидары их чавкаете. Так делали ваши предки, вы делаете и ваши сраные потомки будут делать. А если хоть капля самообзора есть, зайдите в любой магазин. Мясо там какой только нечести нет. И в свежем, и в замороженном виде, и в банках акуратно закатано. Вы все плотоядные паразиты. И не надо гнать му-му. С вашего молчаливого согласия и потребительства убивают прямо рядом с вами. Всё ето називаётся мясо-молочная индустрия, япона-мать.

Paladain
Куры, яйца, коровы, свиньи и т.д. (животноводство и птицеводство) - их специальный выращивают, а не забирают из дикой природы. Да и цель накормить людей - это я понимаю. А дельфинов просто так убивать, в конце концов надо ж понимать, что море это их стихия, мы туда лезем за рыбой, а не они к нам. В Утрише дельфинами детей лечат с ДЦП и другими подобными болезнями. А тут... Может и нельзя так говорить, но землетрясение и цунами это расплата за такое обращение с природой. Надо одуматься. Увы, у нас тоже не все хорошо и с этим надо что-то делать.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Введите слово "фикус" (без кавычек)
Ответ:*